Интернет-магазин 'КС комфорт' в помощь детям
Twitter
Facebook
Мы в ОдноКлассниках
Группа ВКонтакте
Живой журнал сайта

По сложившейся традиции, праздники в детском отделении Московского областного онкологического диспансера от “Седьмого лепестка” открывают череду новогодних поздравлений. Этот год не стал исключением. Некоторые родители узнавали заранее, когда состоится наш праздник. Говорили, что очень бы хотели попасть именно на наше представление. И вот 19 декабря в больнице, где проходят тяжелое и длительное лечение дети, было весело и непривычно шумно. Дети собрались в украшенном коридоре и с нетерпением ждали деда Мороза и Снегурочку. Но наш дед Мороз удивил ребят, и вместо Снегурочки на праздник к детям пришла Ёлочка.
Конечно же, дети очень ждали подарки. Но прежде дед Мороз проверил их на сообразительность. Мальчикам и девочкам пришлось постараться: удивить дедушку стихами, хороводами, песнями. Даже собрать настоящего Снеговика, чтобы узнать, куда же пропали долгожданные подарки. А когда дедушке Морозу от игр и конкурсов стало жарко, и он готов был растаять, ребята закидали дедушку снежками и спасли его.
После общего праздника, дедушка Мороз и Ёлочка заглянули в палаты, куда позволили врачи, и вручили каждому ребёнку именной подарок. В некоторые палаты заходить было нельзя, и подарки передавали через родителей. Но даже через стекло была видна радость в глазах. Дедушка Мороз старался порадовать каждого ребёнка. И даже, когда мама уже взрослого мальчика сказала, что он хотел к дедушке на ручки, тот подхватил его на руки. Вот такой у нас дедушка, добрый и сильный!
Праздник удался, подарки понравились, а это самое главное.
Мы от души благодарим дорогих жертвователей за изумительные подарки.
Спасибо Оксане О. за адресный подарок для Егора Рытова и куклу для девочек.
Спасибо нашим постоянным волшебникам Максиму и Юле из Москвы за планшеты (3 шт.) и куклы Монстер хай (2 шт.)
Спасибо анонимному жертвователю (г. Балашиха, мкр. Южный) за куклы, машины на пульте ду, конструкторы.
Спасибо нашим постоянным анонимным жертвователям за возможность приобретения подарков в мешок деда Мороза- различных игрушек и флеш mp3 плееров для детей постарше. Это всегда актуально для детей, находящихся на химиотерапии, у которых нет возможности активно двигаться. С плеерами они могут слушать радио или любимых исполнителей. В этот раз среди пациентов детского отделения был ребёнок с потерей зрения, плеер для него- лучший подарок.
Часть подарков нам пожертвовали 8 декабря на акции «Чтобы дети смеялись» в городе Черноголовка.
А остальные подарки передавали люди заранее, через волонтёров.
Спасибо большое детскому центру развития “Умка” (г. Балашиха) за помощь в организации и проведении праздников в детском отделении МООД.
Отдельная благодарность директору- Смоляковой Ирине Александровне.
Спасибо Александру и Веронике за позитив и креатив при проведении праздника. Ребята, вы лучшие!
Спасибо большое Татьяне за помощь в хранении и перевозке подарков, за замечательный праздничный фоторепортаж.
Душевное всем спасибо за радость, подаренную тяжелобольным детям.

Фотографии с праздника можно посмотреть в разделе “Мы вместе”

Координатор: (926)783-8844, info@7lepestok.ru